Nb Visiteur depuis la création
de Velo-Web2 le 06/12/13:
de Velo-Web2 le 06/12/13:
Derniers sujets
Les conditions générales du Forum
Ven 6 Déc - 9:01 par Admin
Bienvenue sur le forum Velo-Web 2.
Je vous invite à échanger dans la plus grande courtoisie et le respect des avis de chacun.
Les propos agressifs, déplacés, hors-sujet et j'en passe seront effacés sans préavis.
Les personnes qui en seront les auteurs seront rappelées à l'ordre une fois et une seule avant une possible éviction du site.
Sachez cohabiter dans le respect je ne souhaite …
Je vous invite à échanger dans la plus grande courtoisie et le respect des avis de chacun.
Les propos agressifs, déplacés, hors-sujet et j'en passe seront effacés sans préavis.
Les personnes qui en seront les auteurs seront rappelées à l'ordre une fois et une seule avant une possible éviction du site.
Sachez cohabiter dans le respect je ne souhaite …
Commentaires: 0
Marque-page social
Conservez et partagez l'adresse de Bienvenue au Forum des Cyclistes sur votre site de social bookmarking
TOUR YONNE NORD 29 JUIN 2-3-JUNIORS
2 participants
Page 1 sur 1
TOUR YONNE NORD 29 JUIN 2-3-JUNIORS
DIMANCHE 29 JUIN 2014
10ème TOUR YONNE NORD
ORGANISATION : PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
COURSE en LIGNE 110 KM
2-3+JUNIORS ouverte aux Pass’Open
Départ 14h10 à CHAUMONT(89) arrivée SERBONNES
Grille de prix : 459/20
+ Primes : au vainqueur paire roues 700 € – une SMARTBOX au 2ème - 2 cartons vin de CHABLIS au 3ème
3ème Catégorie : grille de prix 122/5 + 150€ au 1er - 70€ au 2ème - 30€ au 3ème
Juniors : 70 – 50 – 30
Meilleur Grimpeur : 70 – 50 – 30
Prix équipe : 100 – 50 – 30
Pour les coureurs isolés une navette est prévue de Serbonnes à Chaumont. Départ 13h00 précises
Contact : 06.60.31.62.99
10ème TOUR YONNE NORD
ORGANISATION : PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
COURSE en LIGNE 110 KM
2-3+JUNIORS ouverte aux Pass’Open
Départ 14h10 à CHAUMONT(89) arrivée SERBONNES
Grille de prix : 459/20
+ Primes : au vainqueur paire roues 700 € – une SMARTBOX au 2ème - 2 cartons vin de CHABLIS au 3ème
3ème Catégorie : grille de prix 122/5 + 150€ au 1er - 70€ au 2ème - 30€ au 3ème
Juniors : 70 – 50 – 30
Meilleur Grimpeur : 70 – 50 – 30
Prix équipe : 100 – 50 – 30
Pour les coureurs isolés une navette est prévue de Serbonnes à Chaumont. Départ 13h00 précises
Contact : 06.60.31.62.99
adrien- Messages : 19
Date d'inscription : 06/02/2014
Re: TOUR YONNE NORD 29 JUIN 2-3-JUNIORS
PARCOURS VISIBLE SUR OPENRUNNER N° 3249316
adrien- Messages : 19
Date d'inscription : 06/02/2014
Re: TOUR YONNE NORD 29 JUIN 2-3-JUNIORS
suite demande d'infos. le départ se situe bien a CHAUMONT dans l'yonne (entre Villeneuve la Guyard et Pont/Yonne) 90 km sud de Paris
adrien- Messages : 19
Date d'inscription : 06/02/2014
Re: TOUR YONNE NORD 29 JUIN 2-3-JUNIORS
COMME CHAQUE ANNEE, LES 3 PREMIERS PASS'OPEN SONT AUSSI RECOMPENSE.
adrien- Messages : 19
Date d'inscription : 06/02/2014
Re: TOUR YONNE NORD 29 JUIN 2-3-JUNIORS
Très belle course et très belle organisation !!! A faire !!
DeMarchi89- Messages : 6
Date d'inscription : 31/03/2014
Re: TOUR YONNE NORD 29 JUIN 2-3-JUNIORS
oui, mais apparemment cela ne mobilise pas les coureurs (56 engagés a ce jour).
course pourtant bien dotée, me semble t-il?
pas de course en 2ème cat en IDF, en CHAMPAGNE.....
nous tentons de faire perdurer cette épreuve, mais a un moment, avec si peu d'engagés compte tenu du cout de ce genre d'organisation; cela cessera.
course pourtant bien dotée, me semble t-il?
pas de course en 2ème cat en IDF, en CHAMPAGNE.....
nous tentons de faire perdurer cette épreuve, mais a un moment, avec si peu d'engagés compte tenu du cout de ce genre d'organisation; cela cessera.
adrien- Messages : 19
Date d'inscription : 06/02/2014
Re: TOUR YONNE NORD 29 JUIN 2-3-JUNIORS
1 PLOZNER Clément PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME PO
2 XIMENA Guillaume PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3
3 MAZEAU Antoine PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3
4 DELAGNEAU Florian PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3
5 MOUREAUX Cédric PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3
6 ADRIEN Johan PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3
7 CAILLOT Cyril PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3
8 BALLIN Timothee PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3
9 LEONARD Jérémy PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3
10 SEVIN Dorian PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3
11 DABEL Romain PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 2
12 JEANNIN Yvan PROMOTION ANIMATION CYCL. PO
13 CODRAN Romain PROMOTION ANIMATION CYCL. 3
14 GALLY Maxime VELO CLUB DU SENONAIS 3
15 CLOSIER Aymeric VELO CLUB DU SENONAIS 3
16 GOMEZ Aymeric VELO CLUB DU SENONAIS 3
17 PAULIAC Benoît ASUC MIGENNES PO
18 ROBINEAU Hervé ASUC MIGENNES PO
19 MATHIOT Ludovic ASUC MIGENNES 3
20 HENRIQUES PASCAULT Bruno VC TOUCY 3
21 FARAMA Olivier ASPTT AUXERRE 3
22 BOURCELLIER Alexis AC SALTUSIEN PO
23 GOULIER Anthony VELO CLUB AUXERROIS PO
24 SACLEUX Roman VELO CLUB AUXERROIS PO
25 PHILIBERT Aurélien AMICALE CYCLISTE BISONTIN 2
26 GREVIN Jérôme TEAM PELTRAX - CSD 2
27 MAITRE Cyril TEAM PELTRAX - CSD 2
28 RIEGERT ALEXANDRE TEAM PELTRAX - CSD 2
29 CHAMPTOUSSEL Arnaud RO VILLUIS EVERLY 2
30 MARTIN Nicolas AS CORBEIL ESSONNES 2
31 BERNARDON Eric AS CORBEIL ESSONNES 2
32 ZANON Nicola AS CORBEIL ESSONNES 3
33 PINTO Benoit AS CORBEIL ESSONNES 2
34 LE CUNFF Kevin AS CORBEIL ESSONNES 2
35 DO REGO Fabio AS CORBEIL ESSONNES 2
36 DENIS Kevin AS CORBEIL ESSONNES 3
37 BROUILLARD Charly A. C. B. B. 3
38 GAIGNIER ALEXANDRE A. C. B. B. 3
39 LE RAY Samuel A. C. B. B. 3
40 DUCROCQ Jean Baptiste A. C. B. B. 2
41 BERTRAND Kevin A. C. B. B. 3
42 FARGETAS Geoffray A. C. B. B. 2
43 MENIL Christophe A. C. B. B. 3
44 CHEVALLARD Damien A. C. B. B. 2
45 VALSOT Dimitri A. C. B. B. 2
46 WESELAQUI Grégory A. C. B. B. 2
47 LEROUX Xavier A. C. B. B. 3
48 TRAVERS Sébastien A. C. B. B. 3
49 JUMEAUX Henry CM AUBERVILLIERS 93 2
50 BLEIER Baptiste AV THIAIS 3
51 LECLERC Julien AV THIAIS 2
52 DUROUSSEAU Laurent GUIDON CHALETTOIS 2
53 DUJARDIN Florian GUIDON CHALETTOIS 2
54 MAITRE Florian VC AMATEUR ST QUENTIN J
2 XIMENA Guillaume PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3
3 MAZEAU Antoine PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3
4 DELAGNEAU Florian PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3
5 MOUREAUX Cédric PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3
6 ADRIEN Johan PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3
7 CAILLOT Cyril PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3
8 BALLIN Timothee PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3
9 LEONARD Jérémy PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3
10 SEVIN Dorian PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3
11 DABEL Romain PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 2
12 JEANNIN Yvan PROMOTION ANIMATION CYCL. PO
13 CODRAN Romain PROMOTION ANIMATION CYCL. 3
14 GALLY Maxime VELO CLUB DU SENONAIS 3
15 CLOSIER Aymeric VELO CLUB DU SENONAIS 3
16 GOMEZ Aymeric VELO CLUB DU SENONAIS 3
17 PAULIAC Benoît ASUC MIGENNES PO
18 ROBINEAU Hervé ASUC MIGENNES PO
19 MATHIOT Ludovic ASUC MIGENNES 3
20 HENRIQUES PASCAULT Bruno VC TOUCY 3
21 FARAMA Olivier ASPTT AUXERRE 3
22 BOURCELLIER Alexis AC SALTUSIEN PO
23 GOULIER Anthony VELO CLUB AUXERROIS PO
24 SACLEUX Roman VELO CLUB AUXERROIS PO
25 PHILIBERT Aurélien AMICALE CYCLISTE BISONTIN 2
26 GREVIN Jérôme TEAM PELTRAX - CSD 2
27 MAITRE Cyril TEAM PELTRAX - CSD 2
28 RIEGERT ALEXANDRE TEAM PELTRAX - CSD 2
29 CHAMPTOUSSEL Arnaud RO VILLUIS EVERLY 2
30 MARTIN Nicolas AS CORBEIL ESSONNES 2
31 BERNARDON Eric AS CORBEIL ESSONNES 2
32 ZANON Nicola AS CORBEIL ESSONNES 3
33 PINTO Benoit AS CORBEIL ESSONNES 2
34 LE CUNFF Kevin AS CORBEIL ESSONNES 2
35 DO REGO Fabio AS CORBEIL ESSONNES 2
36 DENIS Kevin AS CORBEIL ESSONNES 3
37 BROUILLARD Charly A. C. B. B. 3
38 GAIGNIER ALEXANDRE A. C. B. B. 3
39 LE RAY Samuel A. C. B. B. 3
40 DUCROCQ Jean Baptiste A. C. B. B. 2
41 BERTRAND Kevin A. C. B. B. 3
42 FARGETAS Geoffray A. C. B. B. 2
43 MENIL Christophe A. C. B. B. 3
44 CHEVALLARD Damien A. C. B. B. 2
45 VALSOT Dimitri A. C. B. B. 2
46 WESELAQUI Grégory A. C. B. B. 2
47 LEROUX Xavier A. C. B. B. 3
48 TRAVERS Sébastien A. C. B. B. 3
49 JUMEAUX Henry CM AUBERVILLIERS 93 2
50 BLEIER Baptiste AV THIAIS 3
51 LECLERC Julien AV THIAIS 2
52 DUROUSSEAU Laurent GUIDON CHALETTOIS 2
53 DUJARDIN Florian GUIDON CHALETTOIS 2
54 MAITRE Florian VC AMATEUR ST QUENTIN J
adrien- Messages : 19
Date d'inscription : 06/02/2014
Re: TOUR YONNE NORD 29 JUIN 2-3-JUNIORS
engagement sur place possible sans majoration.
70 au départ se serait bien.
70 au départ se serait bien.
adrien- Messages : 19
Date d'inscription : 06/02/2014
Sujets similaires
» 11ème TOUR YONNE NORD - 2.3.J
» Tour de l'yonne nord le photographe fait se qui veut
» DIMANCHE 2 MARS 2-3+JUNIORS et PASS PONT/YONNE 89
» DIMANCHE 13 JUILLET PONT/YONNE 89 PASS + 3ème et juniors
» MIN de Rungis -3e cat , Juniors et D Open -22 juin 2014 -
» Tour de l'yonne nord le photographe fait se qui veut
» DIMANCHE 2 MARS 2-3+JUNIORS et PASS PONT/YONNE 89
» DIMANCHE 13 JUILLET PONT/YONNE 89 PASS + 3ème et juniors
» MIN de Rungis -3e cat , Juniors et D Open -22 juin 2014 -
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Jeu 9 Mai - 21:43 par LEMOND
» Course UFOLEP à Belloy en France (95)
Lun 6 Mai - 14:32 par tsfontenay
» Grand Prix de Montréal 2023
Mer 1 Mai - 15:17 par Pbernardon
» MONTHYON-2024
Lun 29 Avr - 11:19 par ECNPierre
» CHELLES 2024
Mer 24 Avr - 13:31 par Ga77el
» prix de pleslin trigavou (22), 31 03 2024, avec 2 franciliens FSGT
Mar 9 Avr - 19:11 par veloliberte92et22
» course draisienne
Sam 30 Mar - 18:56 par velocite13
» Course à Hédouville (95)
Mer 27 Mar - 12:03 par Cochise
» Hommage à Georges berthon.
Mer 20 Mar - 13:39 par Cochise