Nb Visiteur depuis la création
de Velo-Web2 le 06/12/13:
de Velo-Web2 le 06/12/13:
Derniers sujets
Les conditions générales du Forum
Ven 6 Déc - 9:01 par Admin
Bienvenue sur le forum Velo-Web 2.
Je vous invite à échanger dans la plus grande courtoisie et le respect des avis de chacun.
Les propos agressifs, déplacés, hors-sujet et j'en passe seront effacés sans préavis.
Les personnes qui en seront les auteurs seront rappelées à l'ordre une fois et une seule avant une possible éviction du site.
Sachez cohabiter dans le respect je ne souhaite …
Je vous invite à échanger dans la plus grande courtoisie et le respect des avis de chacun.
Les propos agressifs, déplacés, hors-sujet et j'en passe seront effacés sans préavis.
Les personnes qui en seront les auteurs seront rappelées à l'ordre une fois et une seule avant une possible éviction du site.
Sachez cohabiter dans le respect je ne souhaite …
Commentaires: 0
Marque-page social
Conservez et partagez l'adresse de Bienvenue au Forum des Cyclistes sur votre site de social bookmarking
DIMANCHE 2 MARS 2-3+JUNIORS et PASS PONT/YONNE 89
Page 1 sur 1
DIMANCHE 2 MARS 2-3+JUNIORS et PASS PONT/YONNE 89
ORGANISATION : PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
DIMANCHE 2 MARS à BRANNAY (10 km PONT/YONNE)
PASS D1/D2 dossards 12h30 départ 13h00 8 tours de 9.100 km
PASS D3/D4 dossards 12h30 départ 13h02 7 tours de 9.100 km
2-3+JUNIORS dossards 14h00 départ 15h00 10 tours de 9.100 km
( grille de prix 305/15)
engagements internet.
renseignements : 06.60.31.62.99.
DIMANCHE 2 MARS à BRANNAY (10 km PONT/YONNE)
PASS D1/D2 dossards 12h30 départ 13h00 8 tours de 9.100 km
PASS D3/D4 dossards 12h30 départ 13h02 7 tours de 9.100 km
2-3+JUNIORS dossards 14h00 départ 15h00 10 tours de 9.100 km
( grille de prix 305/15)
engagements internet.
renseignements : 06.60.31.62.99.
adrien- Messages : 19
Date d'inscription : 06/02/2014
Re: DIMANCHE 2 MARS 2-3+JUNIORS et PASS PONT/YONNE 89
VOIR PARCOURS SUR OPENRUNNER ID / 3314247
adrien- Messages : 19
Date d'inscription : 06/02/2014
Re: DIMANCHE 2 MARS 2-3+JUNIORS et PASS PONT/YONNE 89
XIMENA Guillaume PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
MAZEAU Antoine PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
DELAGNEAU Florian PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
MOUREAUX Cédric PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
ADRIEN Johan PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
CAILLOT Cyril PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
BALLIN Timothee PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
DABEL Romain PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
GALLY Maxime VELO CLUB DU SENONAIS 3ème Catégorie (Aucune)
CLOSIER Aymeric VELO CLUB DU SENONAIS 3ème Catégorie (Aucune)
TOULOUSE Nicolas VELO CLUB DU SENONAIS Junior (Aucune)
MATHIOT Ludovic ASUC MIGENNES 3ème Catégorie (Aucune)
LEPRUN Timothé C.I.C.L.O AUXERRE 3ème Catégorie (Aucune)
GAZUT Damien VC TOUCY Junior (Aucune)
BOCQUET Nicolas VC TOUCY Junior (Aucune)
BELAIR Maxime VC TOUCY Junior (Aucune)
BARAN JEROME TROYES AUBE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
GRAVELLE Nicolas TROYES AUBE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
THOMINET Clément U.V.C.A TROYES 2ème Catégorie (Aucune)
BIRJUKOV Deniss U.V.C.A TROYES 2ème Catégorie (Aucune)
DAMOISEAU Quentin ASPTT DE TROYES Junior (Aucune)
DELBOVE Jordan ASPTT DE TROYES Junior (Aucune)
DELBOVE Jimmy ASPTT DE TROYES 3ème Catégorie (Aucune)
RICHARDOT Eugene ASPTT DE TROYES Junior (Aucune)
CABOT Guillaume ASPTT DE TROYES Junior (Aucune)
COLIN Loïc VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie (Aucune)
CHARRIAU Quentin VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie (Aucune)
LEMOINE Anthony VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie (Aucune)
PILLOT Anthony VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie (Aucune)
JACQUART Loïc VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie (Aucune)
PIAU Jordan VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie (Aucune)
GREVIN Jérôme TEAM PELTRAX - CSD 2ème Catégorie (Aucune)
BREBANT Thomas TEAM PELTRAX - CSD 2ème Catégorie (Aucune)
MAITRE Cyril TEAM PELTRAX - CSD 2ème Catégorie (Aucune)
RIEGERT ALEXANDRE TEAM PELTRAX - CSD 2ème Catégorie (Aucune)
BOUCHERET Eric VC SULPICIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
PEREIRA Serge VC SULPICIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
BERNARDON Eric AS CORBEIL ESSONNES 2ème Catégorie (Aucune)
GUIGNARD Quentin AS CORBEIL ESSONNES 2ème Catégorie (Aucune)
FOYE Kevin AS CORBEIL ESSONNES 2ème Catégorie (Aucune)
DO REGO Fabio AS CORBEIL ESSONNES 2ème Catégorie (Aucune)
LEBLOND Lucas AS CORBEIL ESSONNES 2ème Catégorie (Aucune)
DUCROCQ Jean Baptiste A. C. B. B. 2ème Catégorie (Aucune)
MENIL Christophe A. C. B. B. 3ème Catégorie (Aucune)
CHEVALLARD Damien A. C. B. B. 2ème Catégorie (Aucune)
VALSOT Dimitri A. C. B. B. 2ème Catégorie (Aucune)
OSMONT Christophe A. C. B. B. 2ème Catégorie (Aucune)
MERLETTE Alexandre A. SOISY ENGHIEN LA BARRE 3ème Catégorie (Aucune)
DUPONT Julien AC SANCOINS 2ème Catégorie (Aucune)
DRIEU Sébastien AC SANCOINS 2ème Catégorie (Aucune)
BEAUDIN Arnaud AC SANCOINS 3ème Catégorie (Aucune)
LELIEVRE Philippe CG ORLEANS LOIRET 3ème Catégorie (Aucune)
CUNIN Gérald UC GIEN SPORT 3ème Catégorie (Aucune)
BONIFACE Dario P. POINTE-NOIRIENNE 2ème Catégorie (Aucune)
MAZEAU Antoine PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
DELAGNEAU Florian PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
MOUREAUX Cédric PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
ADRIEN Johan PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
CAILLOT Cyril PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
BALLIN Timothee PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
DABEL Romain PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
GALLY Maxime VELO CLUB DU SENONAIS 3ème Catégorie (Aucune)
CLOSIER Aymeric VELO CLUB DU SENONAIS 3ème Catégorie (Aucune)
TOULOUSE Nicolas VELO CLUB DU SENONAIS Junior (Aucune)
MATHIOT Ludovic ASUC MIGENNES 3ème Catégorie (Aucune)
LEPRUN Timothé C.I.C.L.O AUXERRE 3ème Catégorie (Aucune)
GAZUT Damien VC TOUCY Junior (Aucune)
BOCQUET Nicolas VC TOUCY Junior (Aucune)
BELAIR Maxime VC TOUCY Junior (Aucune)
BARAN JEROME TROYES AUBE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
GRAVELLE Nicolas TROYES AUBE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
THOMINET Clément U.V.C.A TROYES 2ème Catégorie (Aucune)
BIRJUKOV Deniss U.V.C.A TROYES 2ème Catégorie (Aucune)
DAMOISEAU Quentin ASPTT DE TROYES Junior (Aucune)
DELBOVE Jordan ASPTT DE TROYES Junior (Aucune)
DELBOVE Jimmy ASPTT DE TROYES 3ème Catégorie (Aucune)
RICHARDOT Eugene ASPTT DE TROYES Junior (Aucune)
CABOT Guillaume ASPTT DE TROYES Junior (Aucune)
COLIN Loïc VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie (Aucune)
CHARRIAU Quentin VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie (Aucune)
LEMOINE Anthony VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie (Aucune)
PILLOT Anthony VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie (Aucune)
JACQUART Loïc VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie (Aucune)
PIAU Jordan VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie (Aucune)
GREVIN Jérôme TEAM PELTRAX - CSD 2ème Catégorie (Aucune)
BREBANT Thomas TEAM PELTRAX - CSD 2ème Catégorie (Aucune)
MAITRE Cyril TEAM PELTRAX - CSD 2ème Catégorie (Aucune)
RIEGERT ALEXANDRE TEAM PELTRAX - CSD 2ème Catégorie (Aucune)
BOUCHERET Eric VC SULPICIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
PEREIRA Serge VC SULPICIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
BERNARDON Eric AS CORBEIL ESSONNES 2ème Catégorie (Aucune)
GUIGNARD Quentin AS CORBEIL ESSONNES 2ème Catégorie (Aucune)
FOYE Kevin AS CORBEIL ESSONNES 2ème Catégorie (Aucune)
DO REGO Fabio AS CORBEIL ESSONNES 2ème Catégorie (Aucune)
LEBLOND Lucas AS CORBEIL ESSONNES 2ème Catégorie (Aucune)
DUCROCQ Jean Baptiste A. C. B. B. 2ème Catégorie (Aucune)
MENIL Christophe A. C. B. B. 3ème Catégorie (Aucune)
CHEVALLARD Damien A. C. B. B. 2ème Catégorie (Aucune)
VALSOT Dimitri A. C. B. B. 2ème Catégorie (Aucune)
OSMONT Christophe A. C. B. B. 2ème Catégorie (Aucune)
MERLETTE Alexandre A. SOISY ENGHIEN LA BARRE 3ème Catégorie (Aucune)
DUPONT Julien AC SANCOINS 2ème Catégorie (Aucune)
DRIEU Sébastien AC SANCOINS 2ème Catégorie (Aucune)
BEAUDIN Arnaud AC SANCOINS 3ème Catégorie (Aucune)
LELIEVRE Philippe CG ORLEANS LOIRET 3ème Catégorie (Aucune)
CUNIN Gérald UC GIEN SPORT 3ème Catégorie (Aucune)
BONIFACE Dario P. POINTE-NOIRIENNE 2ème Catégorie (Aucune)
adrien- Messages : 19
Date d'inscription : 06/02/2014
Sujets similaires
» DIMANCHE 13 JUILLET PONT/YONNE 89 PASS + 3ème et juniors
» Prix de Pont-sur-Yonne (89) - 2/3/J
» TOUR YONNE NORD 29 JUIN 2-3-JUNIORS
» GP COMMUNAUTE COMMUNE HALLENCOURT - 2-3-JUNIORS-PASS'OPEN
» FFC Cyclo-cross de Domont Juniors et Pass'Cyclisme 04 Janvier 2015
» Prix de Pont-sur-Yonne (89) - 2/3/J
» TOUR YONNE NORD 29 JUIN 2-3-JUNIORS
» GP COMMUNAUTE COMMUNE HALLENCOURT - 2-3-JUNIORS-PASS'OPEN
» FFC Cyclo-cross de Domont Juniors et Pass'Cyclisme 04 Janvier 2015
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Hier à 21:43 par LEMOND
» Course UFOLEP à Belloy en France (95)
Lun 6 Mai - 14:32 par tsfontenay
» Grand Prix de Montréal 2023
Mer 1 Mai - 15:17 par Pbernardon
» MONTHYON-2024
Lun 29 Avr - 11:19 par ECNPierre
» CHELLES 2024
Mer 24 Avr - 13:31 par Ga77el
» prix de pleslin trigavou (22), 31 03 2024, avec 2 franciliens FSGT
Mar 9 Avr - 19:11 par veloliberte92et22
» course draisienne
Sam 30 Mar - 18:56 par velocite13
» Course à Hédouville (95)
Mer 27 Mar - 12:03 par Cochise
» Hommage à Georges berthon.
Mer 20 Mar - 13:39 par Cochise