Nb Visiteur depuis la création
de Velo-Web2 le 06/12/13:
de Velo-Web2 le 06/12/13:
Derniers sujets
Les conditions générales du Forum
Ven 6 Déc - 9:01 par Admin
Bienvenue sur le forum Velo-Web 2.
Je vous invite à échanger dans la plus grande courtoisie et le respect des avis de chacun.
Les propos agressifs, déplacés, hors-sujet et j'en passe seront effacés sans préavis.
Les personnes qui en seront les auteurs seront rappelées à l'ordre une fois et une seule avant une possible éviction du site.
Sachez cohabiter dans le respect je ne souhaite …
Je vous invite à échanger dans la plus grande courtoisie et le respect des avis de chacun.
Les propos agressifs, déplacés, hors-sujet et j'en passe seront effacés sans préavis.
Les personnes qui en seront les auteurs seront rappelées à l'ordre une fois et une seule avant une possible éviction du site.
Sachez cohabiter dans le respect je ne souhaite …
Commentaires: 0
Marque-page social
Conservez et partagez l'adresse de Bienvenue au Forum des Cyclistes sur votre site de social bookmarking
Garmin edge 1040
Page 1 sur 1
Garmin edge 1040
Bonjour à vous tous
À chaque fois que j'entre une destination le garmin edge 1040 me calcule un itinéraire sous forme de boucle de 250km comme si il etait paramétré sur mode entraînement alors que ce n'est pas du tout mon souhait je veux juste pour le moment l'utiliser comme quand j'utilise google maps de mon smartphone pour aller quelque part( à velo bien sur )
Par exemple j'ai mis
bobigny => boulevard voltaire paris
Le calcule de l'itinéraire etait nickel
J'ai mis
Bobigny=> rue javel paris
Il m'a fait une boucle de 250km
Pareil pour
Bobigny => montgeron ( haut de seine)
Il m'a proposé encore une boucle à 250km
J'espère qu'il n'est pas detraqué
Si quelqu'un peut m'aider avis à la population
À chaque fois que j'entre une destination le garmin edge 1040 me calcule un itinéraire sous forme de boucle de 250km comme si il etait paramétré sur mode entraînement alors que ce n'est pas du tout mon souhait je veux juste pour le moment l'utiliser comme quand j'utilise google maps de mon smartphone pour aller quelque part( à velo bien sur )
Par exemple j'ai mis
bobigny => boulevard voltaire paris
Le calcule de l'itinéraire etait nickel
J'ai mis
Bobigny=> rue javel paris
Il m'a fait une boucle de 250km
Pareil pour
Bobigny => montgeron ( haut de seine)
Il m'a proposé encore une boucle à 250km
J'espère qu'il n'est pas detraqué
Si quelqu'un peut m'aider avis à la population
Amine.sedira9@gmail.com- Messages : 1
Date d'inscription : 03/01/2024
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Hier à 15:17 par Pbernardon
» MONTHYON-2024
Lun 29 Avr - 11:19 par ECNPierre
» Gravel Cube Nuroad Pro ou Lapierre Crosshill 2.0 ?
Sam 27 Avr - 15:27 par R4ph4el
» CHELLES 2024
Mer 24 Avr - 13:31 par Ga77el
» prix de pleslin trigavou (22), 31 03 2024, avec 2 franciliens FSGT
Mar 9 Avr - 19:11 par veloliberte92et22
» course draisienne
Sam 30 Mar - 18:56 par velocite13
» Course à Hédouville (95)
Mer 27 Mar - 12:03 par Cochise
» Hommage à Georges berthon.
Mer 20 Mar - 13:39 par Cochise
» CHAUFFRY mars 2024
Lun 4 Mar - 17:53 par ECNPierre