Nb Visiteur depuis la création

de Velo-Web2 le 06/12/13:

Derniers sujets
Velo Web2 sur Faceboock



Cliquer sur l'image pour rejoindre Velo Web 2 sur Faceboock
Octobre 2017
LunMarMerJeuVenSamDim
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Calendrier Calendrier

Les conditions générales du Forum

Ven 6 Déc - 9:01 par Admin

Bienvenue sur le forum Velo-Web 2.

Je vous invite à échanger dans la plus grande courtoisie et le respect des avis de chacun.
Les propos agressifs, déplacés, hors-sujet et j'en passe seront effacés sans préavis.
Les personnes qui en seront les auteurs seront rappelées à l'ordre une fois et une seule avant une possible éviction du site.
Sachez cohabiter dans le respect je ne souhaite …

Commentaires: 0

Marque-page social

Marque-page social Digg  Marque-page social Delicious  Marque-page social Reddit  Marque-page social Stumbleupon  Marque-page social Slashdot  Marque-page social Yahoo  Marque-page social Google  Marque-page social Blinklist  Marque-page social Blogmarks  Marque-page social Technorati  

Conservez et partagez l'adresse de Bienvenue au Forum des Cyclistes sur votre site de social bookmarking


Résultats du Trophée de l'Essor

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Résultats du Trophée de l'Essor

Message  patland le Mar 24 Fév - 19:33

Trophée de l'Essor : Classements :
1 LEVASSEUR JORDAN ARMEE DE TERRE EP les 125 km en 2h52'34''
2 HERBRETEAU LOIC CC MARMANDE 47 S1 2h52m34
3 CAMPISTROUS ROMAIN GSC BLAGNAC VS31 S1 2h52m34
4 LARPE MICKAEL GIRONDINS DE BDX S1 2h52m34
5 MITXELENA TOLOSA JULEN GSC BLAGNAC VS31 S1 2h52m34
6 PEYROTON DARTET THOMAS TEAM PELTRAX CSD S1 2h52m34
7 CHERBONNET DAVID ARMEE DE TERRE EP 2h52m34
8 AZKARATE IKER EN PAYS BASQUE EUSKADI ES 2h52m34
9 BAUDRON KARL GSC BLAGNAC VS31 S1 2h52m34
10 AMEZQUETA JULEN BAQUE CAMPOS TEAM U23 2h52m34

Classement final de l'Essor Basque :
1 CAMPISTROUS ROMAIN GSC BLAGNAC VS31 S1 65 pts
2 LEVASSEUR JORDAN EC ARMEE DE TERR EP 31
3 DE ALMEIDA GUILLAUME US MONTAUBAN 82 S1 31
4 MITXELENA TOLOSA JUL GSC BLAGNAC VS31 S1 26
5 PATOUX CYRILLE VCP LOUDEAC S1 25
6 COLAS VINCENT VCP LOUDEAC S1 25
7 ALAPHILIPPE BRYAN EC ARMEE DE TERR EP 22
8 HERBRETEAU LOIC CC MARMANDE 47 S1 20
9 AMEZQUETA JULEN BAQUE CAMPOS TEA U23 18
10 SOUBES KEVIN CC PERIGUEUX DOR S1 17

Cordialement.
avatar
patland

Messages : 29
Date d'inscription : 19/02/2015
Age : 63
Localisation : Mortagne sur Sèvre

http://www.action2e.fr

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résultats du Trophée de l'Essor

Message  François le Mer 25 Fév - 14:24

patland a écrit:Trophée de l'Essor : Classements :
1 LEVASSEUR JORDAN ARMEE DE TERRE  EP les 125 km en 2h52'34''
2 HERBRETEAU LOIC CC MARMANDE 47 S1 2h52m34
3 CAMPISTROUS ROMAIN GSC BLAGNAC VS31 S1 2h52m34
4 LARPE MICKAEL GIRONDINS DE BDX S1 2h52m34
5 MITXELENA TOLOSA JULEN GSC BLAGNAC VS31 S1 2h52m34
6 PEYROTON DARTET THOMAS TEAM PELTRAX CSD S1 2h52m34
7 CHERBONNET DAVID ARMEE DE TERRE  EP 2h52m34
8 AZKARATE IKER EN PAYS BASQUE EUSKADI ES 2h52m34
9 BAUDRON KARL GSC BLAGNAC VS31 S1 2h52m34
10 AMEZQUETA JULEN BAQUE CAMPOS TEAM U23 2h52m34

Classement final de l'Essor Basque :
1 CAMPISTROUS ROMAIN GSC BLAGNAC VS31 S1 65 pts  
2 LEVASSEUR JORDAN EC ARMEE DE TERR EP 31
3 DE ALMEIDA GUILLAUME US MONTAUBAN 82 S1 31  
4 MITXELENA TOLOSA JUL GSC BLAGNAC VS31 S1 26  
5 PATOUX CYRILLE VCP LOUDEAC S1 25
6 COLAS VINCENT VCP LOUDEAC S1 25
7 ALAPHILIPPE BRYAN EC ARMEE DE TERR EP 22
8 HERBRETEAU LOIC CC MARMANDE 47 S1 20
9 AMEZQUETA JULEN BAQUE CAMPOS TEA U23 18
10 SOUBES KEVIN CC PERIGUEUX DOR S1 17

Cordialement.

patland, pour info il existe une rubrique 'Résultats Courses' sur le forum.

_________________
Je suis pas collé, je monte à mon rythme...
avatar
François

Messages : 726
Date d'inscription : 11/12/2013
Age : 55
Localisation : IDF

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résultats du Trophée de l'Essor

Message  patland le Jeu 26 Fév - 19:11

François a écrit:
patland a écrit:Trophée de l'Essor : Classements :
1 LEVASSEUR JORDAN ARMEE DE TERRE  EP les 125 km en 2h52'34''
2 HERBRETEAU LOIC CC MARMANDE 47 S1 2h52m34
3 CAMPISTROUS ROMAIN GSC BLAGNAC VS31 S1 2h52m34
4 LARPE MICKAEL GIRONDINS DE BDX S1 2h52m34
5 MITXELENA TOLOSA JULEN GSC BLAGNAC VS31 S1 2h52m34
6 PEYROTON DARTET THOMAS TEAM PELTRAX CSD S1 2h52m34
7 CHERBONNET DAVID ARMEE DE TERRE  EP 2h52m34
8 AZKARATE IKER EN PAYS BASQUE EUSKADI ES 2h52m34
9 BAUDRON KARL GSC BLAGNAC VS31 S1 2h52m34
10 AMEZQUETA JULEN BAQUE CAMPOS TEAM U23 2h52m34

Classement final de l'Essor Basque :
1 CAMPISTROUS ROMAIN GSC BLAGNAC VS31 S1 65 pts  
2 LEVASSEUR JORDAN EC ARMEE DE TERR EP 31
3 DE ALMEIDA GUILLAUME US MONTAUBAN 82 S1 31  
4 MITXELENA TOLOSA JUL GSC BLAGNAC VS31 S1 26  
5 PATOUX CYRILLE VCP LOUDEAC S1 25
6 COLAS VINCENT VCP LOUDEAC S1 25
7 ALAPHILIPPE BRYAN EC ARMEE DE TERR EP 22
8 HERBRETEAU LOIC CC MARMANDE 47 S1 20
9 AMEZQUETA JULEN BAQUE CAMPOS TEA U23 18
10 SOUBES KEVIN CC PERIGUEUX DOR S1 17

Cordialement.

patland, pour info il existe une rubrique 'Résultats Courses' sur le forum.

Je suis nouveau, je ne savais pas.
Merci.
avatar
patland

Messages : 29
Date d'inscription : 19/02/2015
Age : 63
Localisation : Mortagne sur Sèvre

http://www.action2e.fr

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résultats du Trophée de l'Essor

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum